Сейчас: 24.03.2019 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 95-й или 92-й
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 12:13 
В теме
В теме

dmitry_p75 писал(а):
Всем привет .Хотелось бы узнать как влияет использование 92
бензина на ресурс двигателя (свечи ,топливная и т.д.)
А также на каких двигателях(опель , ВАЗ) применение 92 опасно ,и от чего это зависит.

Добрый день Опелеводы! Мой опыт.

Я конечно езжу не в России но скажу так: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 95. Пусть его и нет. Чего они там мешают в 92 я не знаю, но уменя через месяц езды на 92 залегают кольца. Уже проверял три раза!!!! По деньгам на километр разницы ни какой, а по езде очень даже заметно. И вообще посмотрите вокруг: едет 2-3 летняя машина, и дымит как паровоз, а я точно знаю что он запрвляется "честным" 92. И этим очень горд. У меня машина стала дымить еле еле через 17 лет каждодневной экплуатации и пробеге 450 тыс.( 400 я сам тут наездил за 10 лет). Крутость заправки ни чего не говорит о качестве бензина. Сам заправлялся долгое время на Укртатнафте (фирма заправляла), впечатления ужасные, бензин отвратительный, недоливают безбожно. И вы в России жалуетесь на бензин... Ездил я два года назад в Санкт -Петербург. 4500 км. средний расход 6,2 !!! На вашем бензине и не очень здоровом моторе.(пусть он спит спокойно, уже поменял в этом году). Я езжу исключительно на 95 и вам советую! Любите вашу машину! И она вас не подведет!

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:36 
Site Admin
Site Admin

Что касается России, а именно Ростова-на-Дону, то тут всё наоборот. 95 - это 92 с антидетонационными присадками. Поэтому 92 более популярен (он без присадок - почище). Так-же лью его и себе в авто, и клиентам рекомендую.

СообщениеДобавлено: 16.08.2010 17:03 
В теме
В теме

Да, действительно большая разница между украинским и российским бензином. Сам я и большинство знакомых ездят у нас на 92 м, все гуд :D . В украине бывал не раз, так вот местные водители советовали 95, т.к. как он хоть как то похож на российский 92 ( с их слов).

СообщениеДобавлено: 26.08.2010 14:59 
В теме
В теме

95 - это 92 с антидетонационными присадками. Поэтому 92 более популярен (он без присадок - почище). Так-же лью его и себе в авто, и клиентам рекомендую.[/quote]

Не хочу показатся занудой, но октановое число прямогонного бензина ( нефтяного ) не выше 65. По этой причине ВСЕ бензины автомобильные и авиационные с антидетанационными присадками, даже 76 и 72. Тока присадки у всех разные .... И на разных заводах льют туда такое.... Лучше и не знать... Наш бензин и бензином иногда не пахнет.... 92 бодяжат как раз из 76 доливая всякую хрень, а по скольку разница в цене 76 и 92 сщественная то на этом и делают нехилые деньги именно владельцы заправок.... А на 95 ездят приемущественно дорогие машины, можно и залететь, там бодяжат поокуратнее, применяют более правильные присадки, хотя бензин все равно хреновый. У нас часто добавляют не нефтяной бензин а синтетические заменители. Был у нас одно время 80 такой, пластмасса и резина в нем таяли как масло на солнце...

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На форуме

Сейчас на форуме: Нет зарегистрированных пользователей и гости: 1